Gоблин Gоблин

Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 — игра не заброшена

Похоже, многострадальный сиквел одной из самых известных вампирских RPG всё же сдвигается с мертвой точки на которой остановился уже несколько лет назад. 
Напомним, что разработка Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 забуксовала ещё в 2020 году, когда издательство Paradox и студия Hardsuit Labs с треском разорвали отношения, а сама судьба проекта зависла в неизвестности, грозя обернуться отменой. И вот, наконец-то в темном царстве появился луч света - официальный пресс-релиз компании в котором новые разработчики и издатель сообщают, что игра вновь находится в производстве, а первые подробности о ней они готовы будут сообщить в сентябре текущего года.
По пока не подтверждённым данным сейчас разработкой проекта занята студия The Chinese Room, авторы Dear Esther,  Amnesia: A Machine for Pigs, Everybody’s Gone to the Rapture и других игр, относящихся к жанру квест, что может намекать на смену концепции сиквела Vampire: The Masquerade - Bloodlines.

Также Padox поделились и скриншотами из пост-альфа билда Bloodlines 2:

Кроме того издательство Paradox сообщает, что всем желающим предлагают оформить возврат средств за предзаказы любых изданий сиквела, так как планируют пересмотреть их содержание. За физические издания средства вернут автоматически — заказы на них уже начали отменять. Что касается цифровых версий, то запросить возврат за них может любой покупатель по собственному желанию.