Gоблин Gоблин

Gothic Remake – предварительные сроки выхода

Разработчики одного из самых ожидаемых и рисковых ремейков последних - переиздании культовой RPG Gothic 1 - наконец-то проговорились о планируемом релизном окне игры. Если никакие предвиденные обстоятельства не повлияют на работу Alkimia Interactive, то студия собирается выпустить игру примерно в середине 2024 года.
Этой информацией разработчики поделились в ходе интервью немецкой газете Der Standard. Также было упомянуто, что оригинальный саундтрек игры будет переработан и дополнен новыми треками. В качестве бонуса был показан кадр из рабочего билда игры:

Игровой мир вырастет в размерах примерно на 15-20%, но разработчики не собираются повторять ошибки оригинальной Gothic 3, когда количество добавленного и масштабы игры превалировали над качеством - игра вырастет не только в размерах, но также и в квестовом контенте для каждого из лагерей (Старый Лагерь, Новый Лагерь, Болотный Лагерь). 
Сейчас работа над игрой идет по плану и многие части игрового мира уже почти закончены, а те что ещё в разработке постепенно избавляются от «заглушек» и дорабатываются. 



В связи с отзывами фанатов была переработана цветовая гамма и освещение, чтобы игра выглядела более мрачной и сдержанной (в сравнении с Playable Teaser), а также анимации (те что сейчас использует тизер уже неактуальны и не отражают финального качества). 
Отдельной строкой студия выделяет работу над боевой системой игры, которая подверглась шквалу критики в 2019 году -  разработчики отлично понимают как важны для такой игры баланс, сложность и боевой геймплей, ведь вокруг жестокий мир Gothic.

Сотрудники Alkimia Interactive просят проявить терпение и ещё немного подождать, прежде чем вы сможете погрузиться в обновленную, но сохраняющую традиции, сюжет и множество других черт оригинала. А пока им предстоит выполнить ещё некоторое количество работы, которая в основном состоит в наполнения игрового мира.